Inicio

 El Circuito de Golf Bar Cubano es una competición privada, creada en el año 2002 por Diego Gil Domínguez, el cual gestiona y organiza conjuntamente con Oscar M. Macías Sánchez y con la colaboración del Bar Cubano.

Diego GilOscar Macías

Orden de Mérito ambas Categorías

Clasificación provisional para la Orden de Mérito en la 1ª categoría

Primera categoría

Psn.JugadorPba. 1Pba. 2Pba. 3Pba. 4Pba. 5Pba. 6Total Ptos.1ª Vta.2ª Vta.Total
1Gil Domínguez, Diego3039355035311904344277
2Albaida Gil, Manuel5051263245262042939272
3García Rojas, José4330304050331963331260
4Macías Sánchez, Óscar M.3234294542351883234254
5Rubio Blanco, Cristóbal3126443633411853031246
6Torres Sánchez, Francisco2633363236441813035246
7Trujillano Castillo, Jaime3935353739311853028243
8Martín Navarro, Víctor33403035351733336242
9Apap, Emerson30324231341693834241
10Rodriguez Infantes, Israel1943343733301773227236
11Valadez Galiano, Moisés2334353634341732932234
12Espinosa Correro, Alfonso Carlos2928482834301692733229

Clasificación provisional para la Orden de Mérito en la 2ª categoría

Psn.JugadorPba. 1Pba. 2Pba. 3Pba. 4Pba. 5Pba. 6Total Ptos.1ª Vta.2ª Vta.Total
1Collado Calderón, Luis2236493644331983537270
2Rodriguez Rodriguez, Miguel Angel42323434401833235250
3Martín Morales, Rafael Jesús3334342934301653450249
4Ocaña Gil, Pedro J.4722393334331862930245
5Agüera Calvente, Carlos2746334129331823028240
6Gutiérrez Delgado, Diego1929322629471634828239
7Fernandez-Yañez N., José A.2342272738341682731226
8González Fernández, Luis Toribio22293252351703519224
9Torre Martin, Fco. Javier2327353433341632136220
10Rodriguez Amaya, Manuel David2627322842301592724210
11Collado Calama, Juan A.243128373344173320205
12Baldón Ayllón, Diego José273931383336177